+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Поликарбонат сотовый 10 мм: особенности, применение

Среди всех современных материалов, используемых при возведении различных немонолитных конструкций, особой популярностью пользуется сотовый поликарбонат, и на то есть множество причин. Его листы характеризуются высокой гибкостью, прочностью, устойчивостью к перепадам температур, влаге и другим негативным воздействиям среды. Кроме того, он устойчив к механическим повреждениям и влиянию ультрафиолета. Вторая особенность обеспечивается специальным покрытием, защищающим изделия от воздействия вредоносных солнечных лучей.

Конструкция сотового поликарбоната 10 и других моделей изделий состоит из нескольких параллельных пластин, соединенных между собой ребрами жесткости. Грамотно продуманный дизайн выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию – наличие разделительных блоков гарантирует гибкость и прочность листа, и при этом препятствует его разрушению под серьезными механическими воздействиями.

Одним из самых востребованных типов материала является именно сотовый поликарбонат 10мм. Чаще всего его используют при сплошном остеклении больших вертикальных поверхностей зданий, а также при изготовлении шумозащитных барьеров на автомагистралях, зенитных фонарей, стен и оригинальных интерьерных перегородок. Такая толщина листа обеспечивает его высокую надежность, длительный срок службы и прочность – материал может выполнять свои функции несколько десятков лет, не теряя целостность и привлекательный внешний облик.

Цветной сотовый поликарбонат толщиной 10 мм: цена и основные достоинства

Когда человек впервые узнает обо всех преимуществах, которые сопровождают использование сотового поликарбоната, первый вопрос, который его интересует – не окажется ли стоимость листов слишком высокой. Раньше, когда производство материала не было налажено в России, цена импортных изделий действительно была неподъемной. Теперь же при изготовлении отечественных стройматериалов используются самые передовые технологии, что обеспечивает им доступную стоимость, а также прочность и надежность, не уступающую заграничным аналогам. При этом разнообразие вариантов цветового оформления листов позволяет подобрать изделия, полностью соответствующие любой задумке.

Почему следует выбрать именно сотовый поликарбонат 10 мм?

  • Высокая прочность и надежность, а также долговечность листов.
  • Отличная светопропускная способность, наряду с оптимальным уровнем рассеивания света и защитой от ультрафиолетовых лучей.
  • Легкость. Сборка и установка конструкции не потребует серьезных затрат сил, а нагрузка на каркас будет минимальной.
  • Материал обеспечивает шумопоглощение, а также гарантирует сохранение первозданного облика и целостности даже после серьезных негативных воздействий внешних факторов.

Цена сотового поликарбоната 10мм приятно удивит даже самого экономного покупателя. Все потому, что при превосходных характеристиках, материал стоит гораздо дешевле, чем другие материалы, обладающие аналогичным назначением.