+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Матовый монолитный поликарбонат: особенности, использование

Существенное увеличение инфраструктуры в мегаполисах и за чертой города приводит к тому, что перед строительными компаниями стала достаточно сложная задача, которая связана с выбором более современных и оптимальных материалов для создания перекрытий и оформления светопропускающих конструкций. Разумеется, потребителям нужны не только современные, но и красивые сооружения, которые бы отличались надежностью, высоким качеством и доступной ценой. Поэтому не странно, что выбор пал на монолитный поликарбонат матовый.

Особенности

Следует разобраться, чем же данный вид пластика отличается от остальных, в чем заключаются его сильные стороны и почему большинство дизайнеров и подрядчиков отдают предпочтение именно ему.

Основное преимущество монолитного матового поликарбоната заключается в том, что он может использоваться в качестве альтернативы для стекла, благодаря таким качествам:

  • небольшая масса – материал почти в 1,5 раза легче, чем конструкция такого же размера из стекла;
  • прочность, которая в 250 раз превосходит стекло;
  • простота установки и легкость в использовании;
  • гибкость, которая дает возможность придать необходимую форму, а также обеспечивает стойкость к любым нагрузкам;
  • огнеупорность – полимер практически не подвергается воздействию огня, что позволяет использовать его даже на производственных объектах;
  • отличная устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. в процессе изготовления поликарбонат обрабатывается специальным веществом, который и обеспечивает стойкость.

Отдельное внимание следует уделить ударопрочности материала, ведь он способен выдерживать колоссальные нагрузки, поэтому отлично подойдет для изготовления антивандальных конструкций. Матовый поликарбонат является экологически чистым материалом, который способен противостоять практически любым негативным погодным условиям.

Области применение

Огромное количество преимуществ делает матовый монолитный поликарбонат идеальным выбором во многих отраслях. К примеру, в коммерческом строительстве материал применяется для обеспечения защиты витрин и павильонов от хулиганов или плохих погодных условий.

Кроме того, сегодня полимеры активно применяются в процессе строительства автомобильных стоянок закрытого типа или остановок. В городах из полимеров возводят специальные конструкции, предназначенные для защиты от дождя, снега и других осадков.

Не обделили вниманием данный материал и дизайнеры, которые применяют его в оформлении интерьеров офисов или загородных домов. А медиа-компании делают рекламные щиты из поликарбоната, чтобы обеспечить их привлекательный вид и долговечность.

Стоимость

Монолитный поликарбонат матовый, цена которого отличается доступностью, является одним из наиболее востребованных материалов. На стоимость продукта оказывает влияние количество дополнительных компонентов, которые были в него добавлены для получения нового цвета или придания материалу определенных свойств. Прозрачные листы являются наиболее доступными по своей стоимости.