+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Как подобрать монолитный поликарбонат для остекления веранды

Владельцы частных домов и коттеджей рано или поздно сталкиваются с необходимостью возведения навесов, козырьков, веранд, беседок или других построек. Если раньше для этих целей использовались традиционные материалы, которые помимо своих положительных качеств имеют и массу недостатков, то теперь

самым оптимальным решением в таких случаях станет монолитный поликарбонат.

Материал заслужил популярность благодаря своей прочности, надежности, устойчивости к негативным внешним воздействиям, в том числе соприкосновениям с разрушительными природными частицами. Такие характеристики обусловлены применением особой технологии экструзии, которая позволяет создавать из полимерных гранул листы материала, которые отличаются высокой прочностью, в 250 раз превышающей показатели силикатного стекла.

Важно помнить, что монолитный поликарбонат бывает множества различных видов. Листы могут быть прозрачными или цветными, ультратонкими или толстыми. Характеристики пластины и определяют ее назначение. Для того чтобы возводимая конструкция служила вам верой и правдой долгие годы, очень важно правильно подобрать листы материала.

Почему монолитный поликарбонат – лучшее решение для строительства веранды?

  • Легкость и простота монтажа. Благодаря небольшому весу, материал не оказывает серьезной нагрузки на основание конструкции, а установить лист может один человек.
  • Долговечность. Веранда, созданная из монолитного поликарбоната, будет служить на протяжении многих лет, не потеряет свой первоначальный облик и не разрушится из-за негативных внешних воздействий, в том числе и соприкосновений с природными частицами.
  • Превосходная звукоизоляция. Листы отличаются низкой шумоповодимостью, за счет чего готовая конструкция станет тихим и уютным местом.
  • Многообразие расцветок. Большое количество вариантов оформления листов позволяет возвести веранду, которая будет превосходно гармонировать с экстерьером здания.

Эти и другие выдающиеся характеристики материала послужили причиной того, что монолитный поликарбонат используется для возведения веранд в различных уголках Российской Федерации.

Разновидности веранд из монолитного поликарбоната

Существует несколько основных типов конструкций, при возведении которых используется именно этот материал.

Квадратная веранда. Стандартный вариант, которому отдает предпочтение большинство владельцев загородных домов и коттеджей. Все потому, что конструкция занимает мало места и при этом отлично подходит для отдыха.

Арочная веранда. Полукруглая крыша объекта обеспечивает проникновение достаточного количества света и тепла. Чаще всего такие пристройки используют в качестве оранжерей.

Круглая веранда. По своей сути мало чем отличается от стандартной квадратной конструкции, за исключением того, что наружные стенки немного выпирают наружу и образуют полукруг.

Определившись с формой постройки и правильно подобрав листы монолитного поликарбоната, вы можете возвести веранду, которая будет служить долгие годы и станет украшением придомовой территории.