+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Можно ли использовать монолитный поликарбонат для пола?

На протяжении многих десятилетий в процессе возведения и декорирования помещений человек использовал традиционные материалы – стекло и различные изделия, созданные на основе древесины. Благодаря стремительному развитию технологий и появлению принципиально нового сырья, строительный рынок пополнился множеством альтернативных материалов, в число которых входит монолитный поликарбонат.

Монолитный поликарбонат для полаСфера применения листов, выполненных из полимерных гранул посредством экструзии, весьма обширна – их используют при возведении внутрикомнатных перегородок, объектов сельскохозяйственного назначения, навесов, козырьков, кровли, рекламных конструкций, заборов, ворот, защитных экранов и множества других изделий.

 

Использование монолитного поликарбоната в качестве напольного покрытия

Прозрачный пол – одна из основных идей множества футуристических фильмов. Такие конструкции постепенно внедряются в нашу жизнь, в основном, в офисных и торговых центрах, а также современных культурных учреждениях. Далеко не каждый человек решится установить прозрачные полы в частном доме или коттедже, опасаясь за собственную безопасность.

Благодаря применению монолитного поликарбоната, можно избавиться от любых страхов и создать оригинальное оформление интерьера, которое будет радовать глаз долгие годы. Все потому, что этот материал в 250 раз прочнее традиционного стекла и имеет множество иных достоинств, благодаря которым смог заслужить популярность среди людей, живущих в разных уголках мира.

Достоинства монолитного поликарбоната

  • Устойчивость к серьезным механическим воздействиям и колоссальным нагрузкам.
  • Неподверженность разрушительному воздействию природных частиц – влаге, солям, песку, пыли и пр.
  • Многообразие вариантов цветового оформления и толщины.
  • Безопасность. Благодаря уникальной технологии производства поликарбонатных листов, материал не выделяет никаких испарений, способных нанести вред людям, домашним питомцам и растениям.
  • Негорючесть. В случае возникновения пожара, листы монолитного поликарбоната не воспламенятся и не создадут дополнительных проблем, а лишь начнут плавиться.

Это только часть положительных качеств, которыми обладает этот современный материал. Благодаря тому, что в последние годы отечественные производители начали активно перенимать опыт иностранных коллег и использовать самые передовые технологии, стоимость монолитного карбоната значительно снизилась, и листы стали более доступными для каждого.

Решив установить в доме или офисе полы из монолитного поликарбоната, необходимо тщательно изучить характеристики изделия. Ответственный подход к выбору пластин поможет, не только создать необычную конструкцию, но и обеспечить ее долговечность. Оригинальный поликарбонатный пол с подсветкой или другими декоративными элементами, может стать главным украшением любого помещения.