+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Выбираем монолитный поликарбонат для навеса

навес из поликарбонатаВ строительном деле предпочтение отдается функциональным материалам, которые не только упрощают процесс монтажа, но и делают собираемые конструкции легче, прочнее и безопаснее. Если ранее в сборке светопрозрачных конструкций не было других вариантов кроме использования оргстекла, то сейчас появилась улучшенная альтернатива - монолитный поликарбонат.

Листы имеют широкую область применения, с их помощью происходит сборка защитных барьеров, навесов, козырьков, беседок, сельскохозяйственных построек, обустройство кровли. Выбор материала под объект происходит исходя из технических параметров, свойств и разновидностей.

Виды пластика

Решив купить монолитный поликарбонат, стоит изначально определиться с внешним видом, структурой, цветовым оформлением. Продукция выпускается на рынок в двух типах:

  • прямые листы;
  • профилированные панели трапециобразной формы.

Последний вариант характеризуется повышенной прочностью, и нацелен на использование в качестве кровельного материала. Производятся эти две разновидности по одной технологии, разница в завершающем этапе формовки. В итоговом исполнении, изделия обладают рядом преимуществ над другими строительными ресурсами:

  1. слои конструкции предельно спрессованы, что обеспечивает уровень прозрачности в пределах 82-86 %;
  2. в 200 раз крепче силикатного стекла, в 60 раз прочнее оргстекла;
  3. устойчив к ультрафиолету, что сохраняет первичную структуру и внешний вид на протяжении всего периода эксплуатации;
  4. поддается механической обработке – резке, полировке, фрезеровке, шлифовке и сверлению.

Размерная сетка

Размеры листов поликарбоната в стандартном исполнении:

  • длина – 305 см;
  • ширина- 205 см;
  • толщина – 2-6, 8, 10,12 мм.

Цвет

Внешнее оформление представлено в ряде цветовых решений, среди которых востребованы панели:

  1. бронзовые;
  2. молочные;
  3. красные;
  4. зеленые;
  5. черные.

Делаем выбор

На что обратить внимание перед покупкой, какой поликарбонат лучше? Такие вопросы часто возникает на рынке у покупателей. В первую очередь стоит обращать внимание на качество изготовления. Листы должны быть цельными, без дефектов, с сертификатами качества, которые подтверждают технические показатели и физико-химические свойства.

Второе, что достойно внимание – производитель. Торговая марка, известная в строительных кругах, повышает уверенность в надежности и безопасности, так как компании имеют собственные производственные мощности и применяют в процессе высококачественное сырье.

Ну и, конечно же, цены на поликарбонат. На сайте компании «Поликар» представлена продукция в двух сегментах «Эконом» и «Стандарт». Отличие состоит в количестве слоев и технологии производства. Фирма предлагает товар по доступной стоимости, что позволяет успешно конкурировать.

Как сделать навес?

Выполнить монтажные работы можно самостоятельно, но это не гарантирует получения желаемого результата. Лучше довериться профессионалам. Мастера компании «Поликар» специализируются на монтаже навеса из поликарбоната и прочих конструкций:

  • навесы;
  • теплицы;
  • козырьки;
  • перегородки.

Сборка проводится с использованием специализированных инструментов и дополнительных комплектующих. Выбор в пользу профессионала – это не только экономия времени и средств, но и уверенность, что работы будут выполнены в соответствии с правилами и стандартами.

Преимущества сотрудничества с компанией:

  1. использование в работе продукции ведущих производителей рынка;
  2. доставка поликарбоната по Москве бесплатно;
  3. оперативность поставок за счет наличия собственных складов;
  4. скидка на монтаж 10%;
  5. профессиональные консультации.