+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Поликарбонат 4 мм: преимущества и отличительные характеристики

Самой популярной моделью поликарбоната, на сегодняшний день, являются листы, толщиной 4 мм. Основным достоинством таких изделий является невысокая стоимость, обусловленная минимальным количеством используемого сырья. Чаще всего, пластины используют в процессе возведения теплиц, парников, а также других конструкций сельскохозяйственного назначения.

Благодаря тонкости изделий и их прозрачности (существуют также цветные элементы) обеспечивается прохождение солнечного света, который необходим для стремительного и полноценного роста растений. Кроме того, с одной стороны листы защищены специальным покрытием, которое блокирует ультрафиолетовые лучи, способные нанести вред самому материалу.

Поликарбонат 4мм, как и другие материалы данного класса, создается при помощи метода экструзии с использованием полимерных гранул. Благодаря уникальным характеристикам сырья и использованию самых передовых технологий, обеспечивается безопасность изделий. Даже при прямом взаимодействии с пламенем, материал не загорается, а лишь начинает плавиться, что помогает избежать дополнительных разрушений. Кроме того, даже при воздействии высоких температур, поликарбонат не выделяет вредные вещества, способные нанести урон здоровью человека.

Поликарбонат 4 мм: цена, применение, особенности

Тонкие листы поликарбоната имеют несколько основных достоинств.

  • Легкость и прочность. Помимо небольшого удельного веса, облегчающего процесс монтажа, изделия отличаются своей устойчивостью к негативным воздействиям извне – не бьются, не разламываются после ударов.
  • Ребра жесткости сотового поликарбоната обеспечивают повышенную прочность и устойчивость к ветрам. Кроме того, листы легко сгибаются, благодаря чему из них можно создать конструкцию овальной и других форм.
  • Ячеистые и монолитные листы поликарбоната 4 мм прекрасно подходят для эксплуатации в регионах с суровым климатом. Несмотря на свою тонкость, изделия способны выдержать резкие перепады температур.
  • Защита от ультрафиолета.
  • Устойчивость к воздействию инертных веществ. Поликарбонат не вступает в химические соединения, а также не выделяет вредные испарения в атмосферу. На нем не образуется плесень, он не обрастает грибком и не портится под воздействием влаги.

Цену на поликарбонат 4 мм. можно узнать тут: Сотовый 4мм, Монолитный 4мм.

Отдельно следует отметить долговечность поликарбоната. При условии грамотного монтажа, использования сертифицированных комплектующих, а также соблюдения правил эксплуатации, конструкция может прослужить более десятилетия.

Спектр использования листов поликарбоната 4 мм достаточно широк. Помимо объектов сельскохозяйственного назначения, их применяют также при остеклении веранд, террас и беседок. Кроме того, оригинальные цветные листы используются в процессе внутренней отделки помещений – украшения стен, создания подвесных потолков и различных декоративных конструкций. Распространено использование тонких монолитных поликарбонатных листов в создании защитных экранов для рекламных баннеров, а также световых коробов.

Прежде чем приобрести листы поликарбоната, очень важно тщательно изучить характеристики всех предлагаемых пластин, проверить их соответствие установленным требованиям и предполагаемому назначению. Ответственный подход к выбору подходящей модели поликарбоната, а также использование «правильных» инструментов, крепежей и других комплектующих – гарантия долговечности, практичности и безопасности возводимой конструкции.