+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Особенности, характеристики и качество монолитного поликарбоната 4 мм

Поликар предлагает своим клиентам огромный ассортимент строительных материалов, которые отличаются высоким качеством и доступной ценой. Одним из наиболее популярных и востребованных материалов на рынке является монолитный поликарбонат 4 мм.

Достижения инновационных технологий коснулись не только ПК, телефонов и другого оборудования. Научный прогресс не обошел стороной и строительную отрасль. Изобретение поликарбоната стало одним из самых значимых событий в архитектуре и отделочных работах. Использование данного уникального пластика позволяет визуально преобразить населенные пункты, улучшить качество и долговечность конструкций.

Непревзойденные свойства монолитного поликарбоната обеспечили ему популярность и высокий потребительский спрос.

Прочность

Монолитный поликарбонат 4 мм славится своей прочностью, что и является основным критерием в пользу данного материала. Причина столь высокой стойкости к механическим нагрузкам заключается в уникальном составе поликарбоната:

  • основным химическим соединением является углерод, из которого также состоит наиболее прочный на земле продукт – алмаз;
  • пластик отличается вязкостью, которая обеспечивает стойкость материала к различным нагрузкам. В качестве сравнения следует отметить, что прочность монолитного поликарбоната превосходит стекло почти в 250 раз, а акрила – в 10 раз.

Изоляционные и химические свойства

При рассмотрении основных достоинств данного материала следует отметить его изоляционные качества, в частности, такие как звукоизоляция и теплопроводность. Благодаря своей небольшой плотности, поликарбонат считается отличным тепловым изолятором, а вязкая структура гарантирует отличную звукоизоляцию.

В процессе производства монолитный поликарбонат обязательно обрабатывается специальным веществом, который обеспечивает защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, материал славится своей водонепроницаемостью. Конструкции, изготовленные из него, полностью герметичны, особенно если дополнительно использовать уплотнители.

Сферы использования

Обладая впечатляющим количеством достоинств, поликарбонат отличается большим сроком службы – при правильном использовании изделие может прослужить 15-20 лет, не теряя при этом свои свойства и качество.

Монолитный поликарбонат 4 мм используется в процессе производства жестких дисков для ПК, при разработке пуленепробиваемых окон, а также для создания различных перегородок. Большой выбор расцветок позволяет использовать материал для декорирования офисных и жилых помещений, создания рекламных щитов и изготовления витрин. Уникальные свойства позволяют гармонично вписать материал в любое помещение.

Компания Поликар напрямую сотрудничает с производителем, поэтому может гарантировать высокое качество и надежность продукции. Кроме того, это позволяет устанавливать самые демократичные цены на продукцию.