+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Монолитный поликарбонат 2 мм: преимущества и особенности

Многие столетия в строительстве использовались привычные всем материалы, которые не могли похвастаться повышенной стойкостью к негативному воздействию окружающей среды. Развитие современных технологий позволило создать монолитный карбонат – уникальный материал, который славится простотой монтажа, длительным сроком использования и надежностью. Именно эти качества делают его незаменимым материалом при возведении легких конструкций.

На современном рынке представлено несколько видов монолитного поликарбоната, который отличается толщиной листа. Именно данный критерий оказывает влияние на то, в какой отрасли будет использоваться материал и какими он будет обладать достоинствами. Одним из наиболее популярных и востребованных видов считаются листы, толщина которых составляет 2 мм.

Свойства монолитного поликарбоната

Монолитный поликарбонат 2 мм, цена которого отличается доступностью, успел зарекомендовать себя в качестве надежного и прочного материала. Он характеризуется такими свойствами:

  • Высокая прочность к механическим повреждениям. По своим характеристикам в области ударопрочности монолитный поликарбонат в 250 раз превосходит обычное стекло.
  • Материал славится своей стойкостью к воздействию пламени и не превращается в капли в процессе горения.
  • Уникальные оптические свойства – слой защиты от ультрафиолетовых лучей, наличие которого невозможно определить на глаз.
  • Небольшая масса, что позволяет в значительной степени облегчить конструкцию в сравнении с той, где используется стекло.
  • Высокая стойкость к перепадам температуры.

Отличительной особенностью материала также является высокая степень шумоизоляции, что делает его идеальным выбором для возведения конструкций возле дорог, аэропортов или производственных помещений. Превосходные теплоизоляционные свойства дают возможность применять монолитный поликарбонат без использования дополнительного утеплительного слоя.

Области использования

Благодаря долговечности, простоте монтажа, красоте и доступной стоимости, поликарбонат пользуется популярностью в разных отраслях промышленности. Монолитный пластик 2 мм станет идеальным выбором для остекления фасадов зданий, производства линз и прицелов, окон самолетов и аварийных фонарей.

Среди остальных сфер, где данный материал востребован, можно выделить:

  • пищевая промышленность – изготовленная из поликарбоната кухонная посуда не бьется, не подвергается влиянию продуктов и моющих средств;
  • рекламная сфера – отличается стойкостью к механическим повреждениям и плохим погодным условиям;
  • ИТ сфера – производятся жесткие диски и другие важные детали ПК.

В процессе выбора монолитного поликарбоната не стоит забывать, что каждый вид данного материала отличается своими преимуществами и особенностями. Поэтому перед выбором обязательно следует разобраться в нюансах каждой разновидности и определить, какой из вариантов является наиболее оптимальным для каждого конкретного случая.