+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Монолитный поликарбонат 3 мм: назначение и особенности монтажа материала

В процессе возведения домов, офисных зданий, теплиц, навесов и множества других конструкций, частные лица и крупные застройщики все чаще используют вместо традиционного стекла надежный и безопасный монолитный поликарбонат. Материал заслужил популярность благодаря своим выдающимся характеристикам – прочности, устойчивости к негативным воздействиям внешних факторов, легкости и безопасности.

Существует множество моделей монолитного поликарбоната, которые различаются между собой вариантами цветового оформления, а также толщиной. Для того чтобы сделать правильный выбор и обеспечить возводимой конструкции все условия для длительной службы, очень важно ответственно подойти к подбору оптимального варианта пластин.

Особой популярностью пользуются 3-миллиметровые листы монолитного поликарбоната. Все потому, что данная модель элементов имеет широкий спектр сфер назначения.

Назначение листов монолитного поликарбоната 3 мм

Благодаря своим уникальным характеристикам, монолитный поликарбонат используется при возведении различных объектов. Спектр вариантов весьма широк, однако особенно распространено применение материала для:

  1. вертикального остекления общественных, жилых и производственных помещений, а также беседок и веранд;
  2. возведения парников, теплиц, оранжерей, цветников и других объектов сельскохозяйственного назначения;
  3. производства пластиковой мебели;
  4. установки внутрикомнатных интерьерных перегородок, декорирования помещений.

Это лишь несколько из вариантов использования пластин монолитного поликарбоната 3 мм. Многообразие расцветок изделий позволяет подобрать листы, обладающие нужной светопропускной способностью. К примеру, для монтажа парников и теплиц следует использовать прозрачные листы, которые будут обеспечивать проникание достаточного количества солнечных лучей, необходимых для активного развития и роста растений. В случае если необходимо защитить помещение от яркого света, оптимальными вариантами станут листы синего, красного, коричневого или любого другого цвета.

Монтаж монолитного поликарбоната 3 мм

Для того чтобы конструкция, выполненная из листов монолитного поликарбоната, служила на протяжении многих лет и не создавала проблем при эксплуатации, важно не только грамотно подобрать цвет 3-миллиметрового листа, но и правильно осуществить установку изделий.

В случае, ели необходимо разделить пластину на несколько частей, можно воспользоваться обычной циркулярной пилой, скорость которой не превышает 3000 оборотов в минуту. Для обработки изделий, также, подходят обычные инструменты, применяемые при работе с деревом или металлом.

Установка монолитного поликарбоната 3 мм на подготовленное основание, а также соединение нескольких пластин между собой должно осуществляться с применением специальных качественных комплектующих. Только соблюдение технологии работы с материалом может гарантировать долговечность возводимой конструкции.