+7 (499) 136-20-28
+7 (925) 261-63-52
Заказать звонок

Сотовый поликарбонат 8 мм: особенности, применение.

Сотовый поликарбонат в последние годы уверенно внедряется в жизнь россиян, завоевывая их доверие высоким качеством, прочностью и множеством других выдающихся характеристик. Этот материал представляет собой конструкцию из нескольких листов, соединенных между собой ребрами жесткости, благодаря которым внутри остается слой воздуха. Благодаря уникальной структуре и грамотно продуманному соотношению всех составляющих, сотовый поликарбонат отлично сгибается, держит форму и сохраняет свою целостность даже после серьезных воздействий извне.

Существует несколько видов данного материала, различающихся между собой размерами ячеек, и каждый из них обладает собственными достоинствами и назначением.

Поликарбонат сотовый 8 мм прозрачный: цена, назначение и преимущества

Прозрачный 8-миллиметровый сотовый поликарбонат является одной из самых популярных моделей данного материала. Все потому, что спектр его применения весьма широк. Зачастую такие листы используют при возведении промышленных теплиц, навесов, заборов, веранд, козырьков и других конструкций, задача которых – препятствовать попаданию прямых солнечных лучей и осадков, а также другим разрушительным воздействиям среды, но при этом обеспечивать поступление света.

Стоимость материала может разниться в зависимости от производителя. При этом если раньше импортные изделия отличались от отечественных более высоким качеством, за счет чего были гораздо дороже, то повсеместное внедрение передовых технологий в производство позволяет выпускать российский поликарбонат, не уступающий по прочности, надежности и долговечности зарубежным аналогам.

Основные достоинства сотового поликарбоната 8 мм

  • Высокая гибкость – листу можно придать любую форму, не рискуя нарушить целостность изделия.
  • Устойчивость к резким перепадам температур, влаге и другим воздействиям среды, а также к механическим воздействиям.
  • Специально предусмотренное покрытие обеспечивает надежную защиту от ультрафиолета.
  • Легкость. Поликарбонатные листы не требуют серьезных затрат сил при сборке конструкции и не нагружают основание.
  • Высокая проводимость световых лучей, тепло- и шумоизоляция.

Отдельно следует отметить прочность сотового поликарбоната 8мм. Несмотря на то, что материал гораздо легче традиционного стекла, он отличается более серьезной устойчивостью к механическим воздействиям. Кроме того, выдающимся качеством поликарбонатных листов является простота сборки – чаще всего, при установке используются специальные термошайбы и различные виды профилей, обеспечивающие надежное соединение и долговечность конструкции.

Все эти характеристики являются основными причинами, по которым современные люди все чаще отдают предпочтение именно сотовому поликарбонату и отказываются от использования более привычных, но в то же время дорогих и менее практичных материалов.